ЛЧ через инет

Вчера смотрел Лигу чемпионов через инет. Один хороший человек порекомендовал мне сайт www.livetv.ru, где можно, в числе прочего, посмотреть расписание основных европейских футбольных матчей со ссылками на транслирующие их каналы.
Проблема в том, что эти каналы не транслируют свой эфир в сеть, но тут на помощь приходят наши друзья китайцы. На сайте можно скачать несколько программ (под Windows), с помощью которых можно смотреть изрядное количество разных (не только футбольных) каналов.
Насколько я понял, работают эти софтины в режиме P2P, поэтому “ловят” больше каналов, чем можно найти на сайтах типа www.webantenne.com. Правда, многие ссылки все равно дохлые. Например, вчера я смог настроить ESPN и Star Sports (где шли матчи ЛЧ) только на плейере SopCast. Зато трансляция ни разу не прервалась, а стереозвук на Star Sports был просто отличный. 🙂
Конечно, никакой гарантии, что эти программки не стыбзят ваши пароли нет, хотя на форуме сайта все вроде бы спокойно.
Enjoy, кому интересно.
UPD: Есть версия SopCast под Linux. Для установки надо скачать архив sp-auth.tgz и скопировать оттуда файл sp-cs-auth в /usr/bin. GUI можно получить, установив пакет gtk-sopcast. Просмотр видео по умолчанию осуществляется через mplayer.

1 comment:

  1. […] см. также ЛЧ через инет. 7 September 2005 […]

Your comment: