glesik.ru

Всем привет.
Я тут немного переехал. Теперь буду обретаться на glsk.net.
Все записи будут транслироваться в ЖЖ glesik, поэтому мои уважаемые френды не должны заметить никакой разницы, за исключением того, что комментарии теперь будут располагаться на glsk.net, а в ЖЖ они будут отключены. Сделать комментарий должно быть несложно: вы идете по ссылке, указываете свой ЖЖ-ник или просто имя с адресом, и система вас запомнит. Кроме того, вы можете получать уведомления по e-mail, так же как в нашей славной жежешечке. Однако, если в жежешечке глюки случаются сравнительно редко, то здесь они очень даже вероятны, особенно на первых порах.
Из ЖЖ импортированы также все посты с комментариями, правда при этом сбросились все теги и сдохла вся специфичная разметка, типа lj_user, lj_cut и т. п. Кроме того, реализован хитрый механизмъ, который должен отображать число комментов для читающих меня через френдленту. Теперь попробуем со всем этим взлететь.
Пару слов о причинах переезда. Во-первых, блог на отдельном движке, таком как WordPress, дает невообразимый простор для настройки всего, что только можно, а ведь мне только дай поковыряться в новой игрушке. 🙂 Во-вторых, на своем хостинге можно хранить картинки и небольшие файлы, что гораздо удобнее, быстрее и надежнее сервисов типа LJ+, Flickr и т. п. В-третьих, платный хостинг дает возможность поиграться с PHP, Ajax и прочими занятными фишками. Внедрение в ЖЖ КровавойГэбни/Жыдомосонов в лице СУПа в качестве серьезной причины не рассматривается. 🙂
Всем удачи, и до встреч в эфире.

1 comment:

  1. Ждем-с отчетов о тестировании ))

Your comment: