Русские кавычки в WordPress

Путем небольшой модификации замечательного плагина Finnish Quotes, научил Вордпресс русским кавычкам-“елочкам”. Штатный движок как-то странно обрабатывает сочетания типа -" или (", поэтому пришлось втупую забить их в список замены. Вероятно, есть и другие “нехорошие” последовательности, так что прошу сообщать о всех замеченных глюках.
Скачать: [rusquote.zip] (см. апдейт ниже).
Установка обычная — распаковать архив в папку wp-content/plugins и активировать в разделе “Plugins” админской панели. Проверял на WordPress 2.1, но под более ранними версиями тоже должно работать.
UPD: Smartypants, похоже, работает более недежно. Вот его “русифицированная” версия:
[smartypants_rus.zip].
Установка аналогичная, без проблем работает под WordPress 2.5.
UPD++: Прошло много лет… Лучшим типографом, пожалуй, по-прежнему является
WP Typograph Lite. Однако, более правильным решением теперь видится использование типографской раскладки клавиатуры.

9 comments:

  1. Vedmak says:

    Отличный плагин, единственное он не заменяет кавычки в title. Например в вашем сообщении Berrog?etto «10.0» в title выводятся английские кавычки: glesik.ru » Архив » Berrog?etto “10.0”. Соответственно такой вариант в закладках сохранится и самое главное поисковик его выдаст.

  2. glesik says:

    Спасибо за замечание, действительно важный момент. Добавил фильтр “wp_title” – заголовки, похоже, исправились. Буду рад, если поможете протестировать (адрес архива прежний). Я уже заметил, кстати, что плагин Clean Archives Reloaded по-прежнему выдает кавычки в “западном” стиле, исправить пока не получилось.

  3. Vedmak says:

    Спасибо, все работает. Если будете еще обновлять плагин, то лучше выложите его в базу плагинов WordPress, так как новый WordPress 2.3 теперь следит за обновлениями там. Да и больше людей так смогут узнать о плагине.

  4. deerstop says:

    Спасибо, это как раз то, что мне было надо! 🙂

  5. glesik says:

    Не за что. Если найдете ошибки — сообщайте, поправлю (если смогу :).

  6. deerstop says:

    Если честно, то я уже нашла кое-что. 🙂 У меня не работает закрывающая ковычка, если между ковычками вставить ссылку: “<a href=>ссылка </a>”

  7. glesik says:

    Похоже, это глюк вордпресса, как его исправить с помощью плагина я пока не знаю. Написал в вордпрессовский форум, если подтвердится как ошибка — запощу баг-репорт. А пока не вижу другого выхода, кроме как вставлять правильные кавычки вручную. 🙁
    В любом случае, спасибо за помощь. 🙂

  8. deerstop says:

    Это вам спасибо. )

  9. Виктор says:

    Довольно удобно, надо взять на заметку, благодарю!

Your comment: